вторник, 5 апреля 2011 г.

Сравнение основных характеристик танков Т-90 и Леопард-2А



В современной войне сложно переоценить значение танков. 


Довольно часто в различных СМИ можно встретить критические утверждения, о том, что танк Т-90, в нынешнем виде не отвечает требованиям, предъявляемым к современной боевой машине. Немцы считают, что их современный «Леопард» лучший в мире и в противостоянии равных ему нет и уж тем более не конкурент ему российский Т-90. К сожалению не только немцы утверждают, что наш танк в моральном и техническом плане устарел, об этом заявил и Александр Постников, главнокомандующий Сухопутных войск России. 


Здесь проведено сравнение отечественного Т-90 и немецкого "Леопарда". 


Выводы из сравнения:


Очевидно, что по уровню защиты и вооружения наш танк намного превосходит основной немецкий танк. Единственное в чем проигрывает Т-90, так это в силовой установке. Это связано не только с преимуществом в мощности, но и в количестве времени необходимом для замены двигателя. Так при ремонте Т-90 механикам потребуется около 6 часов для проведения замены, а в немецком танке для этого достаточно 15 минут.

Преимущество российского танка очевидно, и учитывая тот факт, что прицельный огонь Т-90 может вести на расстоянии 5000 м, а «Леопард» только 3000 м. то есть небольшое сомнение в том, что немецкий танк вообще сможет приблизиться к российскому на поле боя. В коммерческом плане Т-90 также выглядит более привлекательнее так его цена в два раза ниже «Леопарда».

Комментариев нет:

Отправить комментарий